Дата: 19 сентября 2018 в 13:11, Обновлено 3 сентября в 13:44

ЭТА СТРАНИЦА СОЗДАНА ДЛЯ ПОМОЩИ УЧАЩИМСЯ В РАБОТЕ ПО ПОДГОТОВКЕ К ОЛИПМИАДАМ И КОНКУРСАМ ПО ИНФОРМАТИКЕ, А ТАКЖЕ ДЛЯ СИСТЕМАТИЗАЦИИ ПОЛУЧЕННЫХ ЗНАНИЙ.

Страница содержит ссылки на теоретический материал, который следует повторить, типовые и усложненные задания по теме, а также задания олимпиадного уровня.

Материал разбит по классам, темам и датам. Планируя посещение дополнительного занятия, ученик должен проработать соответствующий теоретический материал, прорешть задания, подготовить конкретные вопросы о том, что не понятно или не получилось! Таким образом, цель занятий - это решение вопросов, в которых ученик не смог разобраться сам.

7 класс

обложкаПерейдя по данной ссылке http://informatika7.adu.by, вы можете ознакомиться с электронным приложением к учебному пособию Информатика 7, в котором непосредственно представлен материал по темам, изучаемым в 7 классе, и упражнения, а также можно пройти тест по теме с последующей проверкой.

8 класс

Вопросы к контрольной работе "Основы анимации"

1. Основные определения: анимация, кадр, ключевой кадр, слой, направляющий слой.

2. Виды анимации.

3. Клавиши и сочетание клавиш для работы в Macromedia Flash.

4. Технология создания покадровой анимации, анимации движения, анимации движения по траектории, анимации формы, анимации текста.

9 класс

Вопросы к зачету по теме "Основы алгоритмизации и программирования"

1. Основные понятия: символьная величина, строковая величина.

2. Операции над символьными и строковыми величнами.

3. Процедуры и функции для работы с символьными и строковыми величинами.

4. Решение типовых задач с использованием операций, процедур и функций над символьными и строковыми величинами.

10 класс

Вопросы к зачету по теме "Основы алгоритмизации и программирования"

1. Основные понятия: символьная величина, строковая величина.

2. Операции над символьными и строковыми величнами.

3. Процедуры и функции для работы с символьными и строковыми величинами.

11 класс

Вопросы к зачету по теме "Основы алгоритмизации и программирования"

1. Графические примитивы модуля GraphABC.

2. Использование растровых изображений.

3. Построение графиков и диаграмм.

4. Решение задач из различных предметных областей: Астрономия, География, Биология и Экология, Физика.