Новости проекта
Перенос и удаление уроков
Внесение изменений в личные данные
Поздравляем с Днем учителя!

План методической работы школы

Дата: 13 августа 2018 в 11:38, Обновлено 22 апреля в 15:09

 

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ НЕДЕЛИ УМО УЧИТЕЛЕЙ ИСТОРИИ, ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ, ИСКУССТВА

(29.04.-04.05)

Дата

Мероприятие

Ответственный

29.04

  • Открытие недели истории (анонс мероприятий)
  • Вернисаж «История в лицах»

УМО учителей истории

Тишкова Л.А.

30.04

  • Выставка «Лучше Бреста нету места»

  •  Книжная выставка «Мой славный город Брест»

УМО истории,

 5-8 классы

Лапич Н.М.

(Библиотека)

02.05

  • Урок «Религия древних римлян»

  • Конкурс рисунков «Мой город» (5 кл.)

  • Своя игра «Мой город» (6-7 кл.)

Гулевич В.П.6 урок

5 «Б» к. 49

 Гулевич В.П.

(в течение недели)

Тишкова Л.А.

 7 урок

03.05

  • Урок «Вклад белорусского народа в Победу над нацистской Германией»
  • Урок «Экономическое развитие»

    

Кузнецова А.М.

к.49 2 урок 10 «А»

Тишкова Л.А.

К. 57 4 урок 7 «Б»

04.05

  • Брейн-ринг «История в лицах» 8-9 кл.

  • «Что? Где? Когда?» 10-11 кл.

  • Подведение итогов. История: прошлое, настоящее, будущее.

Гулевич В.П.

 к. 57 11.00

Кузнецова А.М.

к. 49  11.00

УМО учителей истории к.57 12.00

Надеемся на активное участие и сотрудничество!!!


План проведения недели МО учителей эстетического направления 

Даты

                     Мероприятия

Ответственный

11.02

  • Открытие недели (знакомство с планом)
  • Оформление стенда. Пословицы, высказывания о труде 7 классы

Учителя трудового обучения, зав. библиотекой каб. № 8,9

12.02

  • Веселая переменка. Интеллектуальные загадки (разгадывание загадок, кроссвордов, головоломок). 7 классы
  • Выставка литературы «В мире прекрасного» 6-9 классы

Зав. библиотекой

Лапич Н.М.

13.02

  • День умелых ручек

(В этот день любой желающий может обратиться в швейную мастерскую с просьбой что-нибудь отремонтировать).

  • Конкурс « Супер кутюрье»

8 классы

  •  Игра-конкурс «Мастерицы и умельцы» 6-7 класс

Клюка Е.Г.

Сыса И.Ф.

Клюка Е.Г.

 каб. №8

14.02

  • День открытых дверей уроков трудового обучения «Швейная машина, ее устройство» 6 класс

  • «Волшебный мир древесины»

  • Литературная викторина «Мой город» 5 классы 

Клюка Е.Г.

Сыса И.Ф.

Каб. №8,4

Лапич Н.М.

Каб.№9

15.02

  • Выставка творческих работ учащихся 5-9

классы

  • Конкурс сочинений «Кем хочу быть?» 5 класс, «Профессии моих родителей» 6 класс
  • Круглый стол «5 шагов к успеху» 9 класс

Сыса И.Ф.

Клюка Е.Г.

Лапич Н.М.

Каб. №9

16.02

  • Арт-мастерская «Столярный каллейдоскоп»   (изготовление сувениров) 5-7 кл.
  • Подведение итогов недели

                 

Сыса И.Ф.

Клюка Е.Г.

Каб. № 8, 4

       


 ПЛАН   ПРОВЕДЕНИЯ     НЕДЕЛИ

ПРЕДМЕТОВ ЕСТЕСТВЕНОНАУЧНОГО ЦИКЛА

Дата

Название мероприятия

участники

ответственные

28.01

Фотовыставка «Зимур птиц нашего города»

5-6кл., 10-11кл

Юхимук Н.В

В течении

недели

Конкурс рисунков «Зимовье птиц глазами детей»

1-11кл

Юхимук Н.В

29.01

6урок

Урок «Основные группы животных»

6 «В», каб. 46

Юхимук Н.В

29.01

4урок

Урок «Азия»

9 «А», каб. 52

Зданевич С.А.

31.01

7урок

Игра «Увлекательная география"

9 «А», кааб.52

Зданевич С.А.

31.01.

Конкур лепбуков «Чисто небо, воздух, вода, будут всегда!»

7-9кл.

Буц И.Я.

01.02

3урок

Урок –игра

«Значение голосеменных»

7 «Б» кл, каб.46

Буц И.Я.

02.02

10.00ч

Экологический квест

7-8кл. , каб.46

Буц И.Я.

В течении

недели

Конкурс географических газет

6-11кл.

Зданевич С.А.

В течении

недели

Конкурс фотографий «Мир в объективе фотоаппарата»

Северинчик Яна  9 «В» кл

Буц И.Я.

02.02

09.00ч

Викторина «Зимующие птицы»

5-6кл.

Юхимук Н.В

02.02

IIэтап республиканской олимпиады по географии

6-8кл.

Зданевич С.А.


План проведения недели точных наук

 (математика, физика, информатика, астрономия)

14.01.2019 – 19.01.2019.

14.01.  (понедельник):

  - Выпуск стенгазет, решение занимательных задач, увлекательные викторины, разгадывание кроссвордов, ребусов.    5 -11-е классы.

 - Игра «Великолепная семерка».  6-е классы, 14.00., каб.40. (Соловей И.В.)

15.01.  (вторник):

- Открытый урок «Модуль числа. Противоположные числа» 6 «В», 9.00 (Соловей И.В.)

- Конкурс на лучшую математическую литературную стенгазету. 5-11-е классы, 2 этаж. (Совет старшеклассников).

16.01.  (среда):

  -  Конкурс знатоков информатики.    9-е классы, 14.00., каб.60. (Зданевич А. А.)

  - Путешествие в мир информатики.   5-е классы, 14.00., каб.53. (Щербина Ю.Л.)

  - Урок-игра «Астрономический калейдоскоп».  11 «А» класс, 8.00., каб.44. (Хвалюк Т.В.)

  - Урок-игра «Слабое звено».  7 «А» класс, 13.00., каб.6. (Брегер С.А.)

17.01.  (четверг):

  -   Урок - игра «Конкурс эрудитов».  5 «А» класс, 10.00., 5 «Б» класс, 11.00., каб.44. (Козловская Н.К.)

18.01.  (пятница):

- Урок-викторина. 7 «Б» класс, 8.00., каб.57. (Рыбак Г.Д.)

- Подведение итогов, награждение победителей конкурсов, викторин.

- Урок-игра «Астрономический калейдоскоп», 11 «Б» класс, 12.00., каб.44. (Хвалюк Т.В.)

19.01.  (суббота):

 -  Конкурс эрудитов физики.    10-е классы, 9.00., каб.44. (Козловская Н.К.).

 -  Математический биатлон.   9-е , 11-е классы,   10.00.,  каб.6. (Брегер С.А.).

 - Математический ринг.   8-е классы,  10.00., каб.40. (Рыбак Г.Д.)

Желаем удачи и хорошего настроения!


План проведения

недели русского языка и литературы

с 10.12.2018 по 15.12.2018

Дата

Тематика дня

Мероприятия дня

Ответственные

Понедельник

10.12.2018

“Без чтения нет настоящего образования, нет и не может быть ни вкуса, ни слова, ни многостороннй шири понимания; Гёте и Шекспир равняются целому университету. Чтением человек переживает века”.

А.Герцен

Открытие недели русского языка и литературы. Книжная выставка “В мире книг” (кабинет 55) 

Составление коллажа “Мои любимые книги”

Анкетирование  “Портрет читателя нашей школы”

Борисова Л.В.

Крусь О.И.

Зарецкая В.В.

Вторник

11.12.2018

 “Всякого рода грубость тает, словно на огне, под влиянием ежедневного чтения хороших книг”.

Виктор Гюго

в 14.00 кабинет 44

Литературная композиция, посвященная 100-летию со дня рождения А.И.Солженицына 

Аудиоперемены “Читая классику”

(3-й этаж левый блок)

11.00-11.45 кабинет 49 Открытый урок: «С.Я.Маршак «Двенадцать месяцев». Утверждение в пьесе ценности труда, разума, справедливости».

11.00-11.45 кабинет 56

Открытый урок в 11 «Б» классе: «М.Цветаева. Поэзия Марины Цветаевой как история ее жизни»

Зарецкая В.В.

Крусь О.И.

Валюк Е.А.

Зарецкая В.В.

Среда

12.12.2018

“Книгу заменить ничем нельзя. Несмотря на новейшие открытия, новые виды сохранения информации, не будем спешить расставаться с книгой”.

Д.С.Лихачев

9.00-9.45 кабинет 51

Открытый в 9 “А” урок: “А.С.Пушкин. Роман в стихах “Евгений Онегин” День Онегина в Петербурге. Онегин в деревне”

14.00-14.45 кабинет 44

Конкурс “Юный корректор”

Крусь О.И.

Крусь О.И.

Четверг

13.12.2018

 “Язык — это история народа. Язык — это путь цивилизации и культуры… Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью”.
А. И. Куприн

13.00-14.00 (каб.51,55,56)

Участие в Республиканской игре “Журавлик”

19.00 Посещение учащимися 11-х классов Брестского областного драматического театра, просмотр спектакля по произведению А.Н.Островского “Невольницы”

Борисова Л.В.

Зарецкая В.В.

Крусь О.И.

Валюк Е.А.

Зарецкая В.В

Пятница

14.12

“Во все времена богатство языка и ораторское искусство шли рядом”.
Антон Павлович Чехов

14.00-14.45 кабинет 51

Практический семинар “Риторика – искусство речи”

14.00-14.45 кабинет 46

Брэй-ринг “Знатоки русской литературы 5 класс

Крусь О.И.

Зарецкая В.В.

Валюк Е.А.

Суббота

15.12.2018

“Нет таких звуков, красок, образов и мыслей — сложных и простых, — для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения”.
К. Г.Паустовский

Литературная гостиная «Час поэзии»

Крусь О.И.

Борисова Л.В.



                                            посвященной 1000-летию города БрестаПлан проведения «Недели начальной школы»,

                                                 «Виртуальное путешествие по г. Бресту»

                                                                                                   С 19.11.2018г. по 26.11.2018 г.

Дата

Тематика дня

Мероприятия дня

Ответственные

19.11.2018

понедельник

1-ая  станция «Брест спортивный»

День физической культуры и спорта.

Открытие недели

Викторина «Спорт рядом с нами»

Игра-путешествие «Брест спортивный»

Спортландии и веселые эстафеты по параллелям

Учителя начальных классов

Учителя физической культуры и спорта

Дежурные дня: Страпко Л. П.

                           Силюк Т. А.

                           Михальчук Р. В.

                           Бондаренко Г. Н.

20.11.2018

вторник

2-ая станция «Брест исторический»

День математики

«Брест в датах и цифрах» (фрагменты уроков математики)

Математический турнир «Решайка»

Игровая программа «Крестики-нолики»

Интеллектуальная игра «Математический калейдоскоп»

Учителя начальных классов

Дежурные дня: Гуник Г. С.

                           Горошко Т. П.

                           Кондратович С. С.

                           Соханевич Н. А.

21.11.2018

среда

3-я станция  

«Брест культурный»

День русского языка и литературы

«Узнаем о Бресте из предложений и текстов» (фрагменты уроков русского языка)

Сочинение «Мой любимый город Брест»

Конкурс стихов собственного сочинения и других авторов «Я о Бресте говорю стихами»

Конкурс «Лучший каллиграф» (списывание текстов о Бресте)

Викторина о Бресте «В мире слов»

Учителя начальных классов

Дежурные дня: Петручик Т. А.

                           Гулько Н. С.

                           Ремизова С. Ю.

                           Масетич А. А. (учитель-

                                                   дефектолог)

                          

22.11.2018

четверг

4-я станция  

«Брест героический»

День изобразительного искусства и музыки

Беседа «Страницы героического Бреста»

Конкурс военно-патриотической песни.

Презентация «Спасибо деду за победу!»

Выставка рисунков и фотографий о Бресте

«Наш прекрасный город сегодня»

Учителя начальных классов

Дежурные дня: Галай О. А.

                           Дивинец Т. В.

                            Голод А. И.

                            Ососкова Т. И.

                            Пирожик Н. Н. (учитель 

                                                        музыки)                           

                        

23.11.2018

пятница

5-я станция

«Брест зеленый»

День человек и мир, ГПД

Викторина «Удивительный мир природы вокруг нас»

Экологическая игра «Мы за чистый город»

Экомарафон «Земля наш общий дом»

Игровая программа «Природа Брестчины»

Учителя начальных классов

Дежурные дня: (воспитатели ГПД)

                           Кравченко В. Г.

                           Протасюк С. А.

                           Дворникова О. Г.

                           Мисиюк Т. В.

24.11.2018

суббота

6 – я станция

«Брест национальный

(белорусский)»

День белорусского языка и литературы

Конкурс стихов

Посещение Брестских театров, музеев, выставок.

Участие в городской акции «7 чудес Бреста»

Учителя начальных классов

26.11.2018

понедельник

7 –я станция Подведение итогов

недели

Линейка закрытия недели, награждение победителей

Учителя начальных классов

Тихманович Л. С. (заместитель директора

                                по учебной работе)

Галай О. А. (руководитель УМО учителей

                      нач. кл. и воспитателей ГПД)


Учебно-методическое объединение учителей английского языка

Планирование содержания предметной недели

12.11.2018-17.11.2018

(The most famous British stereotypes)

ПОНЕДЕЛЬНИК (12.11)

Тема дня: Tea Drinking

Вид деятельности

Тема/Ответственные

Задействованные параллели

Урок в нестандартной форме (желательно в связи с темой по самообразованию)

Черняк С.В – «Чаепитие» (8а класс, 6 урок)

8 класс

Внеурочное мероприятие

(можно вынести на субботу)

 Конкурс чтецов

4-11 классы

Конкурсы

Черняк С.В. Кроссворды, ребусы по теме «Церемония чаепития»

6 классы

ВТОРНИК (13.11)

Тема дня: Politeness and good manners

Вид деятельности

Тема/Ответственные

Задействованные параллели

Урок в нестандартной форме (желательно в связи с темой по самообразованию)

Дубограй Л.А. – «Распорядок дня. Говорение» (4 г класс, 3 урок 2 смена)

4 класс

Конкурсы

Костюк О.А., Дубограй Л.А. Конкурс плакатов «Хорошие манеры», «Плохие манеры»

4-5 классы

Внеурочное мероприятие

(можно вынести на субботу)

 Конкурс чтецов

4-11 классы

Конкурсы

 Костюк О.А., Дубограй Л.А. Урок-игра «Подарки членам семьи. Хорошие манеры» 3б, в классы (4, 5 уроки 2 смены)

3 классы

СРЕДА (14.11)

Тема дня: British humour (sarcasm)

Вид деятельности

Тема/Ответственные

Задействованные параллели

Урок в нестандартной форме (желательно в связи с темой по самообразованию)

Костюк О.А. – «Любимые фильмы. Объектный падеж личных местоимений» - 5а класс, 4 урок

5 класс

Урок в нестандартной форме (желательно в связи с темой по самообразованию)

Покислюк Л.П. – «Национальная кухня Великобритании» - 8в класс, 3 урок

8 класс

Урок в нестандартной форме (желательно в связи с темой по самообразованию)

Рощенко Т.С. – «Система образования в Великобритании» (урок с использованием логико-смысловых модулей) – 10а класс, 4 урок

10 класс

Внеурочное мероприятие

(можно вынести на субботу)

 Конкурс чтецов

4-11 классы

Конкурсы

Рощенко Т.С., Покислюк Л.П. Конкурс газет (британский юмор и лимерики)

8-9 классы

ЧЕТВЕРГ (15.11)

Тема дня: Rainy weather and most popular topic of conversation

Вид деятельности

Тема/Ответственные

Задействованные параллели

Урок в нестандартной форме (желательно в связи с темой по самообразованию)

Даниш-Хомич О.А. – «Распорядок дня» - 4а класс, 1 урок 1 смена

4 класс

Урок в нестандартной форме (желательно в связи с темой по самообразованию)

Гулевич О.Л. – «Место жительства» (Where are you from? I’m from Britain) – 3 б класс, 3 урок 2 смена

3 класс

Внеурочное мероприятие

(можно вынести на субботу)

 Конкурс чтецов

4-11 классы

Конкурсы

Даниш-Хомич О.А. Кроссворды по теме «Погода».

5 классы

ПЯТНИЦА (16.11)

Тема дня: British food is very untasty

Вид деятельности

Тема/Ответственные

Задействованные параллели

Урок в нестандартной форме (желательно в связи с темой по самообразованию)

Иванова Е.А. «Национальная кухня Великобритании. Чтение» - 8в класс, 4 урок

8 класс

Внеурочное мероприятие

(можно вынести на субботу)

 Конкурс чтецов

4-11 классы

Конкурсы

 Гулевич О.Л. Игра-конкурс «Съедобный остров» (2

смена)

Иванова Е.А. “Yummy Quiz” (7а класс, 7 урок)

Гулевич О.Л., Иванова Е.А. Food Idioms (на стенах)

3 классы

7 класс

СУББОТА (17.11)

Тема дня: «Подведение итогов»

Вид деятельности

Тема/Ответственные

Задействованные параллели

Внеклассные мероприятия

Рощенко Т.С., Покислюк Л.П.

Конкурс чтецов (4-11 классы)

4-11 классы

Составление фотоотчета

Черняк С.В.

Составление текста отчета (2-3 предложения по каждому дню+фото наиболее удачных моментов)

Черняк С.В.

Размещение материала на сайте

Покислюк Л.П.


План правядзення тыдня беларускай мовы і літаратуры.

Дзень

Мерапрыемства

Клас

Адказныя

Пан.

15.10

Адкрыццё тыдня беларусай мовы і літаратуры.

Кніжная выстава “Паэзія не мае тлену”

Конкурс буктрэйлераў “Родная зямля – крыніца творчага натхнення”

Адкрыты ўрок “Агульная характарыстыка літаратуры эпохі адраджэння. Францыск Скарына”

5-11

9-11

9 “В”

Штык Г.У.

Штык Г.У.

Штык Г.У.

Штык Ш.У.

Аўт.

16.10

Пасяджэнне раённага МА “Фарміраванне ў вучняў сацыяльных і асобасна значымых якасцей сродкамі вучэбных прадметаў “Беларуская мова” і “Беларуская літаратура”

Адкрыты ўрок “Васіль Быкаў “Незагойная рана”. Трагедыя вайны ў творы”

Відэаперапынак “О мова матчына, пявучая мая! Густая, нібы мёд, іскрыстая, як сонца”

7 “Б”

Штык Г.У.

Лепясевіч Н.В.

Штык Г.У.

Сер.

17.10.

Завочнае падарожжа па мясцінах, звязаных з жыццём і творчасцю Янкі Купалы і Якуба Коласа

Адкрыты ўрок: “Я.Колас “Ручэй”. Вобраз ручая ў увершы”.

8-9

7 “В”

Вашкевіч І.М.

Вашкевіч І.М.

Чац.

18.10

 Конкурс эрудытаў “Скарбы роднага краю”

7-8

Вашкевіч І.М.

Пят.

19.10

Адкрыты ўрок: “Легенда “Нарач”. Паэтызацыя прыгажосці, душэўнай чысціні, вернасці ў каханню”.

Конкурс кніг з казкамі, створанымі самастойна

5 “В”

5-6 класы

Хворак Т.А.

Хворак Т.А.

Суб.

20.10

Фестываль дзіцячых малюнкаў “Мой родны кут, як ты мне мілы”

Закрыццё тыдня беларускай мовы і літаратуры.

5-11

5-11

Лепясевіч Н.У.

Штык Г.В.

 


План методической работы школы на период с 15.10.18 по 20.10.18

дата

время

место

тема

ответственные/ участники

16.10.

11.45.

Каб.50

РУМО учителей белорусского языка и литературы

Пипко Е.А.

Штык Г.В.,

Лепесевич Н.В.,

Вашкевич И.Н.,

Хворак Т.А.

17.10

12.55.

Каб.52

Международный конкурс «Глобусенок»

Зданевич С.А.

17.10

15.00.

Сш №13

Заседание районной творческой группы учителей иностранного языка

Покислюк Л.П.,

Рощенко Т.С.

18.10

12.55.

Каб.60

Международный конкурс «Инфомышка»

Зданевич А.А.

18.10

12.30.

Каб.61

РУМО учителей географии

Пипко Е.А.,

Зданевич С.А.

18.10.

12.20

Гимназия №1

РУМО учителей русского языка и литературы

Крусь О.И.

18.10

Сш №5

Заседание школы молодого социального педагога

Коваль А.Б.

18.10

Гимназия №1

РУМО учителей допризывной и медицинской подготовки

Юхимук Н.В., Широкий В.В.

19.10

10.00.

Сш №15

Семинар для педагогов-психологов

Коваль А.Б.

20.10

9.30.

Сш №13

Семинар для учителей биологии, географии, химии

Буц И.Я.,

Юхимук Н.В.

20.10.

9.00

Кааб.62

Семинар по оформлению исследовательских работ учащихся

Божик Л.В.,

Участники НПК

В течение недели пройдут открытые уроки учителей белорусского языка и литературы.

КОЛЛЕГИ!

Нас ожидает напряженная неделя.

Будем взаимовежливы и корректны!!!

С уважением, Божик Л.В.


План

методической работы

государственного учреждения образования«Средняя школа №17 г.Бреста»

на 2018-2019 учебный год

Направление деятельности

№ п/п

Содержание деятельности

Сроки

Ответственные

АВГУСТ

I. Методическая работа

Педсовет №1. Итоги работы педагогического коллектива в 2017-2018 учебном году и планирование основных направлений деятельности школы в 2018-2019 учебном году

31 августа

Пипко Е.А., Тихманович Л.С., Мартынюк И.М., Коваль А.Б.

1 ЧЕТВЕРТЬ

I. Методическая работа

Педсовет №2. Адаптация учащихся к условиям обучения в новом учебном году

октябрь

Божик Л.В., Пипко Е.А., СППС, кл.рук.

Работа УМО:

  • учителей физики, математики, информатики
  • учителей биологии, географии, химии
  • учителей русского языка и литературы
  • учителей белорусского языка и литературы
  • учителей английского языка
  • учителей истории
  • учителей эстетического цикла
  • учителей начальных классов и воспитателей групп продленного дня
  • учителей физического воспитания
  • классных руководителей
  • учителей музыкальной направленности

В течение года

Брегер С.А.

Буц И.Я.

Крусь О.И.

Штык Г.В.

Покислюк Л.П.

Тишкова Л.А.

Клюка Е.Г.

Сохоневич Н.А.

Широкий В.В.

Вашкевич И.Н.

Филинкова Л.Т.

Методический совет школы: «Особенности работы в 2018-2019 учебном году»

  1. Обсуждение плана методической работы на полугодие, его согласование и утверждение
  2. Ведение документации ШМО, заведование кабинетами
  3. Уточнение участников школьного этапа НПК (в этом году и в следующем)
  4. Организация административных проверочных работ по предметам: математика (профиль), история, преподавание учебных предметов в V, VII, IХ классах
  5. Организация работы школы молодого учителя: уточнение банка данных учителей, имеющих стаж работы менее 5 лет, определение цели и направлений работы, планирование работ

сентябрь

Божик Л.В., рук.МО

Работа школы молодого учителя

В течение года

Штык Г.В.

Семинары:

  • «Методические возможности использования школьного сайта в образовательном процессе»
  • «Планирование, организации и особенности оформления исследовательских работ учащихся»
  • «Самообразование учителя как залог формирования эффективного педагогического опыта»

  • «Использованию современного оборудования в образовательном процессе»
  • «Диагностика профессиональных склонностей учащихся»

Сентябрь

Сентябрь

Октябрь

Октябрь

Осенние каникулы

Божик Л.В.

Божик Л.В.

Божик Л.В., педагоги, подтвердившие высшую категорию

Щербина Ю.Л.

Сельвисюк Е.В.

Взаимопосещения уроков, внеклассных мероприятий

В течение года

Руководители МО

Методическая выставка к началу учебного года «Методическая литература и нормативные документы в помощь учителю»

сентябрь

Лапич Н.М.

Индивидуальные и групповые консультации:

  • учебно-методическое обеспечение организации образовательного и воспитательного  процесса в 2018-2019 учебном году;
  • соблюдение санитарных норм, правил, гигиенических нормативов при организации образовательного процесса;
  • организация воспитательно-профилактической работы по охране жизни и здоровья учащихся;
  • оценка результатов учебной деятельности, контроль знаний, повышение качества образования учащихся;
  • организация и проведение школьного этапа НПК;
  • организация и проведение I этапа республиканской олимпиады по учебным предметам;
  • внеклассная работа по предметам, организация и проведение предметных недель;
  • методические рекомендации по формированию устной и письменной речи учащихся;
  • анализ и самоанализ урока, внеклассных мероприятий, контроль и самоконтроль в деятельности учителя

  • работа учителей-предметников, учителей начальных клссов, воспитателей ГПД и классных руководителей по использованию современных образовательных педагогических технологий обучения и воспитания;
  • организация и наполнение содержания шестого школьного дня

  • выявление и ликвидация пробелов в знаниях учащихся;

  • организация гражданско-патриотического воспитания учащихся;
  • консультации классных руководителей с педагогом социальным, педагогом-психологом, педагогом-организатором по организации работы с учащимися, родителя, общественностью;
  • консультации классных руководителей с педагогом социальным, педагогом-психологом, педагогом-организатором по организации работы с учащимися из многодетных, неполных, опекунских семей и семей, находящихся в СОП;
  • методические консультации классных руководителей по организации досуговой деятельности учащихся и проведению общешкольных мероприятий с педагогом организатором;
  • инструктивно-методические рекомендации по организации работы детских общественных организаций;
  • планирование воспитательной работы в классах и работа по составлению социально-педагогической характеристика класса

В течение года (по запросу)

В течение года

В течение года

В течение года

Сентябрь

Октябрь

В течение года

В течение года

В течение года (по запросу)

В течение года

В течение года

В течение года

В течение года

1 раз в месяц

Сентябрь

В течение года

В течение года

сентябрь

Пипко Е.А., Тихманович Л.С., Коваль А.Б., Божик Л.В., рук.МО

Туренко А.А., Пипко Е.А.

Пипко Е.А., Коваль А.Б.

Пипко Е.А., Тихманович Л.С., рук.МО

Божик Л.В., рук МО

Божик Л.В., рук.МО

Божик Л.В., рук.МО, учителя-предметники

Пипко Е.А., Тихманович Л.С.

Божик Л.В., Тихманович Л.С.

Рук.МО

Коваль А.Б., Божик Л.В., Тихманович Л.С., рук.МО

Божик Л.В., рук.МО

Коваль А.Б., педагог-организатор

Коваль А.Б., педагог-организатор, СППС

Коваль А.Б., педагог-организатор, СППС

Педагог-организатор

Педагог-организатор

Кл.рук.

II. Научно-методическая работа

Участие в конкурсах работ исследовательского и творческого характера по учебным предметам и краеведению среди учащихся

В течение года

Божик Л.В., рук.МО, учителя-предметники, учителя начальных классов

Подготовка и проведение школьного этапа НПК работ учащихся исследовательского характера

22.09.2018

Божик Л.В., рук.МО, учителя-предметники

Подготовка и проведение первого  этапа республиканской предметной олимпиады

13.10.2018

Божик Л.В., рук.МО, учителя-предметники

III. Сопровождение профессиональной деятельности вновь принятых учителей

Собеседования:

  • календарно-тематическое планирование;
  • работа со школьной документацией;
  • оценка результатов учебной деятельности обучающихся;
  • проведение промежуточной и итоговой аттестации по предмету;
  • анализ результатов профессиональной деятельности;
  • способы проектирования и проведения урока.

сентябрь

Пипко Е.А., Тихманович Л.С.

Божик Л.В.

IV. Аттестация педагогических кадров

Выбор членов аттестационной комиссии, ознакомление членов комиссии с обязанностями

До 1 сентября

Мартынюк И.М.

Подача и рассмотрение заявлений о повышении квалификационной категории

В течение года

Мартынюк И.М.

Согласование программ изучения профессиональной деятельности с аттестуемыми учителями

По графику

Мартынюк И.М.

Индивидуальные консультации «Формы и процедуры аттестации»

В течение года

Мартынюк И.М.

Собеседования, индивидуальное консультирование аттестующихся учителей, посещение мероприятий в соответствии с программой аттестации, работа аттестационной комиссии по изучению уровня профессиональной деятельности педагогов, аттестация педагогов

По графику

Мартынюк И.М.,  члены АК

Планирование работы педагогов в после аттестационный период

В течение года

Рук.МО

Информирование педагогов о их участии в профессиональных смотрах, конкурсах

В течение года

Мартынюк И.М., Божик Л.В.

Анализ работы аттестационной комиссии за 2017-2018 учебный год

До 1 сентября

Мартынюк И.М.

V. Повышение квалификации учителей, их самообразование

Согласование тем самообразования учителей-предметников и классных руководителей

сентябрь

Коваль А.Б., Божик Л.В.

Консультации по оформлению документации по теме самообразования

сентябрь

Божик Л.В.

Проведение консультаций и собеседований с педагогами по теме, выбранной для самообразования

В течение года

Божик Л.В., Рук.МО, Коваль А.Б.

Анализ уровня квалификации кадрового обеспечения. Уточнение плана повышения квалификации учителей в БОИРО, АПО

В течение года

Божик Л.В., Рук.МО

Обучение учителей школы на курсах повышения квалификации

В течение года

педагоги

VI. Изучение, обобщение педагогического опыта

Составление перспективного плана формирования, изучения, обобщения и распространения эффективного педагогического опыта

сентябрь

Божик Л.В., Рук.МО

Разработка алгоритма изучения эффективного педагогического опыта

октябрь

Божик Л.В.

Изучение выявленного эффективного педагогического опыта

Окябрь-май

Божик Л.В., Рук.МО

Оформление материалов по обобщению эффективного педагогического опыта

В течение года

Педагоги

VII. План проведения предметных недель

Неделя белорусского языка и литературы

15.10.-20.10.

Штык Г.В.

Неделя музыкальной направленности

22.10-27.10.

Филинкова Л.Т.

Направление деятельности

№ п/п

Содержание деятельности

Сроки

Ответственные

2 ЧЕТВЕРТЬ

I. Методическая работа

Педсовет №3. Профилактика детской безнадзорности и правонарушений

ноябрь

Божик Л.В, Коваль А.Б., СППС,

Малый педсовет. Состояние преподавания учебных предметов в V, VII, IХ классах

декабрь

Божик Л.В., учителя-предметники

Работа УМО:

  • учителей физики, математики, информатики
  • учителей биологии, географии, химии
  • учителей русского языка и литературы
  • учителей белорусского языка и литературы
  • учителей английского языка
  • учителей истории
  • учителей эстетического цикла
  • учителей начальных классов и воспитателей групп продленного дня
  • учителей физического воспитания
  • классных руководителей
  • учителей музыкальной направленности

В течение года

Брегер С.А.

Буц И.Я.

Крусь О.И.

Штык Г.В.

Покислюк Л.П.

Тишкова Л.А.

Клюка Е.Г.

Сохоневич Н.А.

Широкий В.В.

Вашкевич И.Н.

Филинкова Л.Т.

Методический совет школы: «Организация работы с учащимися, имеющими повышенную мотивацию к обучению»

  1. Итоги школьного этапа предметных олимпиад
  2. Итоги мониторинга учебного процесса за 1 четверть
  3. Уточнение банка данных детей, участвующих в олимпиадном движении, согласование их участия
  4. Организация подготовки ко второму этапу предметных олимпиад

Осенние каникулы

Божик Л.В., рук.МО

Работа школы молодого учителя

В течение года

Штык Г.В.

Семинары:

  • «Использование дистанционного обучения в организации работы олимпиадного движения в школе»
  • «Разработка концепции проведения новогодних праздников»
  • «Подготовка и проведение информационных часов для учащихся, единых дней информирования для педагогов»
  • «Реализация Декрета Президента Республики Беларусь №18» (для молодых классных руководителей)
  • Музыкальные педчтения

Осенние каникулы

Ноябрь

Ноябрь

Декабрь

Зимние каникулы

Божик Л.В.

Педагог-организатор

Коваль А.Б.

Гахович М.В.

Филинкова Л.Т.

Взаимопосещения уроков, внеклассных мероприятий

В течение года

Руководители МО

Методическая выставка в помощь классному руководителю «Планирование и проведение информационных часов для учащихся»

Ноябрь

Лапич Н.М.

Индивидуальные и групповые консультации:

  • учебно-методическое обеспечение организации образовательного и воспитательного  процесса в 2018-2019 учебном году;
  • соблюдение санитарных норм, правил, гигиенических нормативов при организации образовательного процесса;
  • организация воспитательно-профилактической работы по охране жизни и здоровья учащихся;
  • оценка результатов учебной деятельности, контроль знаний, повышение качества образования учащихся;
  • организация и проведение второго этапа предметных олимпиад;
  • анализ результатов I этапа республиканской олимпиады по учебным предметам;
  • внеклассная работа по предметам, организация и проведение предметных недель;
  • методические рекомендации по формированию устной и письменной речи учащихся;
  • анализ и самоанализ урока, внеклассных мероприятий, контроль и самоконтроль в деятельности учителя

  • работа учителей-предметников и классных руководителей по использованию современных образовательных педагогических технологий обучения и воспитания;
  • организация и наполнение содержания шестого школьного дня

  • выявление и ликвидация пробелов в знаниях учащихся;

  • организация гражданско-патриотического воспитания учащихся;
  • консультации классных руководителей с педагогом социальным, педагогом-психологом, педагогом-организатором по организации работы с учащимися, родителя, общественностью;
  • методические консультации классных руководителей по организации досуговой деятельности учащихся и проведению общешкольных мероприятий с педагогом организатором;
  • инструктивно-методические рекомендации по организации работы детских общественных организаций

В течение года (по запросу)

В течение года

В течение года

В течение года

ноябрь

ноябрь

В течение года

В течение года

В течение года (по запросу)

В течение года

В течение года

В течение года

В течение года

1 раз в месяц

В течение года

В течение года

Пипко Е.А., Тихманович Л.С., Коваль А.Б., Божик Л.В., рук.МО

Туренко А.А., Пипко Е.А.

Пипко Е.А., Коваль А.Б.

Пипко Е.А., Тихманович Л.С., рук.МО

Божик Л.В., рук МО

Божик Л.В., рук.МО

Божик Л.В., рук.МО, учителя-предметники

Пипко Е.А., Тихманович Л.С.

Божик Л.В.

Рук.МО

Коваль А.Б., Божик Л.В., рук.МО

Божик Л.В., рук.МО

Коваль А.Б., педагог-организатор

Коваль А.Б., педагог-организатор, СППС

Коваль А.Б., педагог-организатор, СППС

Педагог-организатор

Кл.рук.

II. Научно-методическая работа

Участие в конкурсах работ исследовательского и творческого характера по учебным предметам и краеведению среди учащихся

В течение года

Божик Л.В., рук.МО, учителя-предметники

Участие во втором этапе республиканской предметной олимпиады

В течение года

Божик Л.В., рук.МО, учителя-предметники

Участие в районном этапе НПК работ учащихся исследовательского характера

ноябрь

Божик Л.В., рук.МО, учителя-предметники

III. Сопровождение профессиональной деятельности вновь принятых учителей

Собеседования:

  • работа с неуспевающими учащимися;
  • работа с трудновоспитуемыми;
  • анализ результатов профессиональной деятельности;
  • способы проектирования и проведения урока.

ноябрь

Пипко Е.А., Тихманович Л.С.

Божик Л.В.

IV. Аттестация педагогических кадров

Подача и рассмотрение заявлений о повышении квалификационной категории

В течение года

Мартынюк И.М.

Согласование программ изучения профессиональной деятельности с аттестуемыми учителями

По графику

Мартынюк И.М.

Индивидуальные консультации «Формы и процедуры аттестации»

В течение года

Мартынюк И.М.

Собеседования, индивидуальное консультирование аттестующихся учителей, посещение мероприятий в соответствии с программой аттестации, работа аттестационной комиссии по изучению уровня профессиональной деятельности педагогов, аттестация педагогов

По графику

Мартынюк И.М.,  члены АК

Планирование работы педагогов в после аттестационный период

В течение года

Рук.МО

Информирование педагогов о их участии в профессиональных смотрах, конкурсах

В течение года

Мартынюк И.М., Божик Л.В.

V. Повышение квалификации учителей, их самообразование

Проведение консультаций и собеседований с педагогами по теме, выбранной для самообразования

В течение года

Божик Л.В., Рук.МО, Коваль А.Б.

Анализ уровня квалификации кадрового обеспечения. Уточнение плана повышения квалификации учителей в БОИРО, АПО

В течение года

Божик Л.В., Рук.МО

Обучение учителей школы на курсах повышения квалификации

В течение года

педагоги

VI. Изучение, обобщение педагогического опыта

Изучение выявленного эффективного педагогического опыта

Окябрь-май

Божик Л.В., Рук.МО

Оформление материалов по обобщению эффективного педагогического опыта

В течение года

Педагоги

VII. План проведения предметных недель

Неделя иностранного языка

12.11-17.11

Покислюк Л.П.

Неделя музыкальной направленности

19.11.-24.11.

Филинкова Л.Т.

Единая районная неделя начальной школы

19.11.-24.11.

Тихманович Л.С.

Неделя начальной школы

03.12-08.12

Сохоневич Н.А.

Неделя русского языка и литературы

10.12-15.12

Крусь О.И.

Неделя правовых знаний

17.12.-22.12.

СППС

Направление деятельности

№ п/п

Содержание деятельности

Сроки

Ответственные

3 ЧЕТВЕРТЬ

I. Методическая работа

Педсовет №4 (тематический). Самообразование учителя—основа педагогического мастерства

март

Божик Л.В, Рук.МО, Пипко Е.А.

Малый педсовет. Работа классных руководителей с учащимися «группы риска»

Малый педсовет. Идеологическая работа классного руководителя

Зимние каникулы

январь

СППС, кл.рук.

Педагог-организатор

Работа УМО:

  • учителей физики, математики, информатики
  • учителей биологии, географии, химии
  • учителей русского языка и литературы
  • учителей белорусского языка и литературы
  • учителей английского языка
  • учителей истории
  • учителей эстетического цикла
  • учителей начальных классов учителей начальных классов и воспитателей групп продленного дня
  • учителей физического воспитания
  • классных руководителей
  • учителей музыкальной направленности

В течение года

Брегер С.А.

Буц И.Я.

Крусь О.И.

Штык Г.В.

Покислюк Л.П.

Тишкова Л.А.

Клюка Е.Г.

Сохоневич Н.А.

Широкий В.В.

Вашкевич И.Н.

Филинкова Л.Т.

Методический совет школы: «Анализ деятельности УМО за 1 полугодие согласование планов работы на 2 полугодие»

  1. Результативность методической работы
  2. Итоги мониторинга учебных достижений
  3. Итоги мониторинга предметных и метапредметных достижений учащихся VII и Х классов
  4. Согласование  плана методической работы на 2 полугодие
  5. Реализация планов по обобщению эффективного педагогического опыта

Методический совет школы: «Организация исследовательской деятельности школьников в 2019-2020 учебном году»

  1. Уточнение списка участников
  2. Определение степени готовности работ
  3. Проведение исследовательской работы во время летнего оздоровительного лагеря
  4. Организация административных проверочных работ по предметам: химия

Зимние каникулы

март

Божик Л.В., рук.МО

Божик Л.В., рук.МО

Работа школы молодого учителя

В течение года

Штык Г.В.

Семинары:

  • «Аттестация педагогических работников на квалификационную категорию»
  • «Диагностика профессиональных склонностей учащихся»
  • «Проведение диагностики интеллектуального уровня развития учащихся для выявления высокомотивированных учащихся»
  • «Диагностика готовности  учащихся IV классов к обучению в школе на второй ступени общего среднего образования»
  • Музыкальные педчтения

Зимние каникулы

 Январь

Февраль

Март

Весенние каникулы

Мартынюк И.М.

Педагог психолог

Педагог психолог

Педагог психолог

Мартынюк Л.Т.

Взаимопосещения уроков, внеклассных мероприятий

В течение года

Руководители МО

Методическая выставка в помощь классному руководителю «Работа классного руководителя по гражданско-патриотическому воспитанию»

март

Лапич Н.М.

Индивидуальные и групповые консультации:

  • учебно-методическое обеспечение организации образовательного и воспитательного  процесса в 2018-2019 учебном году;
  • соблюдение санитарных норм, правил, гигиенических нормативов при организации образовательного процесса;
  • организация воспитательно-профилактической работы по охране жизни и здоровья учащихся;
  • оценка результатов учебной деятельности, контроль знаний, повышение качества образования учащихся;
  • организация и проведение второго этапа предметных олимпиад;
  • анализ результатов I этапа республиканской олимпиады по учебным предметам;
  • внеклассная работа по предметам, организация и проведение предметных недель;
  • методические рекомендации по формированию устной и письменной речи учащихся;
  • анализ и самоанализ урока, внеклассных мероприятий, контроль и самоконтроль в деятельности учителя

  • работа учителей-предметников и классных руководителей по использованию современных образовательных педагогических технологий обучения и воспитания;
  • организация и наполнение содержания шестого школьного дня

  • выявление и ликвидация пробелов в знаниях учащихся;

  • организация гражданско-патриотического воспитания учащихся;
  • консультации классных руководителей с педагогом социальным, педагогом-психологом, педагогом-организатором по организации работы с учащимися, родителя, общественностью;
  • методические консультации классных руководителей по организации досуговой деятельности учащихся и проведению общешкольных мероприятий с педагогом организатором;
  • инструктивно-методические рекомендации по организации работы детских общественных организаций
  • организация работы по созданию портфолио учителя

В течение года (по запросу)

В течение года

В течение года

В течение года

ноябрь

ноябрь

В течение года

В течение года

В течение года (по запросу)

В течение года

В течение года

В течение года

В течение года

1 раз в месяц

В течение года

В течение года

Январь-февраль

Пипко Е.А., Тихманович Л.С., Коваль А.Б., Божик Л.В., рук.МО

Туренко А.А., Пипко Е.А.

Пипко Е.А., Коваль А.Б.

Пипко Е.А., Тихманович Л.С., рук.МО

Божик Л.В., рук МО

Божик Л.В., рук.МО

Божик Л.В., рук.МО, учителя-предметники

Пипко Е.А., Тихманович Л.С.

Божик Л.В.

Рук.МО

Коваль А.Б., Божик Л.В., рук.МО

Божик Л.В., рук.МО

Коваль А.Б., педагог-организатор

Коваль А.Б., педагог-организатор, СППС

Коваль А.Б., педагог-организатор, СППС

Педагог-организатор

Кл.рук.

Рук.МО

II. Научно-методическая работа

Участие в конкурсах работ исследовательского и творческого характера по учебным предметам и краеведению среди учащихся

В течение года

Божик Л.В., рук.МО, учителя-предметники

III. Сопровождение профессиональной деятельности вновь принятых учителей

Собеседования:

  • проведение промежуточной аттестации;

  • анализ результатов профессиональной деятельности;
  • способы проектирования и проведения урока.

февраль

Пипко Е.А., Тихманович Л.С.

Божик Л.В.

IV. Аттестация педагогических кадров

Подача и рассмотрение заявлений о повышении квалификационной категории

В течение года

Мартынюк И.М.

Согласование программ изучения профессиональной деятельности с аттестуемыми учителями

По графику

Мартынюк И.М.

Индивидуальные консультации «Формы и процедуры аттестации»

В течение года

Мартынюк И.М.

Собеседования, индивидуальное консультирование аттестующихся учителей, посещение мероприятий в соответствии с программой аттестации, работа аттестационной комиссии по изучению уровня профессиональной деятельности педагогов, аттестация педагогов

По графику

Мартынюк И.М.,  члены АК

Планирование работы педагогов в после аттестационный период

В течение года

Рук.МО

Информирование педагогов о их участии в профессиональных смотрах, конкурсах

В течение года

Мартынюк И.М., Божик Л.В.

V. Повышение квалификации учителей, их самообразование

Проведение консультаций и собеседований с педагогами по теме, выбранной для самообразования

В течение года

Божик Л.В., Рук.МО, Коваль А.Б.

Анализ уровня квалификации кадрового обеспечения. Уточнение плана повышения квалификации учителей в БОИРО, АПО

В течение года

Божик Л.В., Рук.МО

Обучение учителей школы на курсах повышения квалификации

В течение года

педагоги

Посещение уроков с целью проверки эффективности самостоятельной работы учителей (теоретический уровень, педагогическое мастерство)

Февраль, март

Божик Л.В., рук.МО

VI. Изучение, обобщение педагогического опыта

Изучение выявленного эффективного педагогического опыта

Окябрь-май

Божик Л.В., Рук.МО

Оформление материалов по обобщению эффективного педагогического опыта

В течение года

Педагоги

VII. План проведения предметных недель

Неделя точных наук

14.01-19.01

Брегер С.А.

Неделя естествознания

28.01-2.02

Буц И.Я.

Неделя предметов эстетического цикла

04.02-09.02

Клюка Е.Г.

Неделя музыкальной направленности

18.02.-23.02

Филинкова Л.Т.

Неделя патриотического воспитания

11.03-16.03

Коваль А.Б.

Направление деятельности

№ п/п

Содержание деятельности

Сроки

Ответственные

4 ЧЕТВЕРТЬ

I. Методическая работа

Педсовет №5 . Об окончании учебного года

Педсовет №6 . О переводе учащихся 1-8 классов

май

Божик Л.В, Рук.МО, Пипко Е.А.

Малый педсовет. Трудовая и исполнительная дисциплина. Выполнение работниками правил внутреннего трудового распорядка

Малый педсовет. О представлении к освобождению учащихся IХ классов от выпускных экзаменов

Малый педсовет. О представлении к освобождению учащихся ХI классов от выпускных экзаменов

Апрель

Май

Май

Тилимонюк И.А., Тихманович Л.С., Мартынюк И.М., Пипко Е.А.

Пипко Е.А.

Пипко Е.А.

Работа УМО:

  • учителей физики, математики, информатики
  • учителей биологии, географии, химии
  • учителей русского языка и литературы
  • учителей белорусского языка и литературы
  • учителей английского языка
  • учителей истории
  • учителей эстетического цикла
  • учителей начальных классов учителей начальных классов и воспитателей групп продленного дня
  • учителей физического воспитания
  • классных руководителей
  • учителей музыкальной направленности

В течение года

Брегер С.А.

Буц И.Я.

Крусь О.И.

Штык Г.В.

Покислюк Л.П.

Тишкова Л.А.

Клюка Е.Г.

Сохоневич Н.А.

Широкий В.В.

Вашкевич И.Н.

Филинкова Л.Т.

Методический совет школы: «Итоги работы методической службы школы»

  1. Практический результат работы педагогов по планам самообразования
  2. Предварительный анализ успеваемости обучающихся за 2018-2019 учебный год, анализ средней отметки обучающихся по предметам
  3. Итоги работы с детьми, имеющими повышенную мотивацию к учебно-познавательной деятельности

май

Божик Л.В., рук.МО

Работа школы молодого учителя

В течение года

Штык Г.В.

Семинары:

  • «Обобщение педагогического опыта: этапы и перспективы»

  • «Изучение образовательных запросов учащихся и их законных представителей на следующий учебный год»
  • «Опасность подрасткового возраста. Факторы суицидального риска. Причины конфликтов родителей и детей. Пути преодоления»
  • «Диагностическое обследование  уровня обученности, карты интересов учащихся IV классов»
  • «Диагностика профессиональных склонностей учащихся»

Весенние каникулы

Апрель

Апрель

Май

Май

Божик Л.В.

Рук.МО

СППС

Божик Л.В.

СППС

Взаимопосещения уроков, внеклассных мероприятий

В течение года

Руководители МО

Методическая выставка в помощь учителю предметнику «Материалы из опыта работы с высокомотивированными учащимися»

апрель

Божик Л.В.

Индивидуальные и групповые консультации:

  • учебно-методическое обеспечение организации образовательного и воспитательного  процесса в 2018-2019 учебном году;
  • соблюдение санитарных норм, правил, гигиенических нормативов при организации образовательного процесса;
  • организация воспитательно-профилактической работы по охране жизни и здоровья учащихся;
  • оценка результатов учебной деятельности, контроль знаний, повышение качества образования учащихся;
  • организация и проведение второго этапа предметных олимпиад;
  • анализ результатов I этапа республиканской олимпиады по учебным предметам;
  • внеклассная работа по предметам, организация и проведение предметных недель;
  • методические рекомендации по формированию устной и письменной речи учащихся;
  • анализ и самоанализ урока, внеклассных мероприятий, контроль и самоконтроль в деятельности учителя

  • работа учителей-предметников и классных руководителей по использованию современных образовательных педагогических технологий обучения и воспитания;
  • организация и наполнение содержания шестого школьного дня

  • выявление и ликвидация пробелов в знаниях учащихся;

  • организация гражданско-патриотического воспитания учащихся;
  • консультации классных руководителей с педагогом социальным, педагогом-психологом, педагогом-организатором по организации работы с учащимися, родителя, общественностью;
  • методические консультации классных руководителей по организации досуговой деятельности учащихся и проведению общешкольных мероприятий с педагогом организатором;
  • инструктивно-методические рекомендации по организации работы детских общественных организаций
  • выполнение учебных программ, использование часов факультативов

  • консультации для руководителей предметных методических объединений по составлению анализа работы за 2018-2019 учебный год, планирования работы на 2019-2020 учебный год
  • анкетирование педагогов для определения степени их удовлетворенности методической работой школы
  • анкетирование педагогов с целью выявления методических затруднений, определения тем и форм методической работы на 2019-2020 учебный год

В течение года (по запросу)

В течение года

В течение года

В течение года

ноябрь

ноябрь

В течение года

В течение года

В течение года (по запросу)

В течение года

В течение года

В течение года

В течение года

1 раз в месяц

В течение года

В течение года

Май

Июнь

Май

май

Пипко Е.А., Тихманович Л.С., Коваль А.Б., Божик Л.В., рук.МО

Туренко А.А., Пипко Е.А.

Пипко Е.А., Коваль А.Б.

Пипко Е.А., Тихманович Л.С., рук.МО

Божик Л.В., рук МО

Божик Л.В., рук.МО

Божик Л.В., рук.МО, учителя-предметники

Пипко Е.А., Тихманович Л.С.

Божик Л.В.

Рук.МО

Коваль А.Б., Божик Л.В., рук.МО

Божик Л.В., рук.МО

Коваль А.Б., педагог-организатор

Коваль А.Б., педагог-организатор, СППС

Коваль А.Б., педагог-организатор, СППС

Педагог-организатор

Кл.рук.

Тихманович Л.С., Мартынюк И.М., Пипко Е.А.

Божик Л.В.

Рук.МО

Рук.МО

II. Научно-методическая работа

Участие в конкурсах работ исследовательского и творческого характера по учебным предметам и краеведению среди учащихся

В течение года

Божик Л.В., рук.МО, учителя-предметники

III. Сопровождение профессиональной деятельности вновь принятых учителей

Собеседования:

  • проведение итоговой аттестации;

  • проведение экзаменов;
  • анализ результатов профессиональной деятельности

май

Пипко Е.А., Тихманович Л.С.

Пипко Е.А.

Божик Л.В.

IV. Аттестация педагогических кадров

Подача и рассмотрение заявлений о повышении квалификационной категории

В течение года

Мартынюк И.М.

Согласование программ изучения профессиональной деятельности с аттестуемыми учителями

По графику

Мартынюк И.М.

Индивидуальные консультации «Формы и процедуры аттестации»

В течение года

Мартынюк И.М.

Собеседования, индивидуальное консультирование аттестующихся учителей, посещение мероприятий в соответствии с программой аттестации, работа аттестационной комиссии по изучению уровня профессиональной деятельности педагогов, аттестация педагогов

По графику

Мартынюк И.М.,  члены АК

Планирование работы педагогов в после аттестационный период

В течение года

Рук.МО

Информирование педагогов о их участии в профессиональных смотрах, конкурсах

В течение года

Мартынюк И.М., Божик Л.В.

Творческие отчеты по самообразованию

май

педагоги

V. Повышение квалификации учителей, их самообразование

Проведение консультаций и собеседований с педагогами по теме, выбранной для самообразования

В течение года

Божик Л.В., Рук.МО, Коваль А.Б.

Анализ уровня квалификации кадрового обеспечения. Уточнение плана повышения квалификации учителей в БОИРО, АПО

В течение года

Божик Л.В., Рук.МО

Обучение учителей школы на курсах повышения квалификации

В течение года

педагоги

VI. Изучение, обобщение педагогического опыта

Изучение выявленного эффективного педагогического опыта

Окябрь-май

Божик Л.В., Рук.МО

Оформление материалов по обобщению эффективного педагогического опыта

В течение года

Педагоги

Неделя педмастерства (воспитательная работа)

01.04-06.04

Буц И.Я.

Неделя истории

29.04-04.05

Тишкова Л.А.

Неделя спорта и туризма

13.05-18.05

Широкий В.В.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.