Дата: 14 июня 2016 в 11:33, Обновлено 6 мая в 11:10

10.04.2019 г. прошли подтверждения званий "образцовый" образцовым цимбальным оркестром и образцовым концертным хором​

Концерт в УЗ "Детская поликлиника № 1 г.Бреста", посвященный Дню защитника Отечества.

Республиканский конкурс Новые имена Беларуси-2017

25 марта 2017 года во Дворце культуры профсоюзов состоялся ХХ юбилейный гала-концерт городского конкурса детского художественного творчества «Золотой петушок»

В конкурсе приняла участие ученица 4 «А» класса СШ №17 г. Бреста Хамылевская Таисия, учитель Колосей Светлана Васильевна

24-25 марта 2017 года на базе ГУО «Гимназия № 4 г. Бреста» проходил VIII открытый областной фестиваль-конкурс юных пианистов «Cantabile». Он состоялся благодаря совместным усилиям Управления образования Брестского облисполкома, отдела образования, спорта и туризма администрации Московского района г. Бреста и педагогического коллектива ГУО «Гимназия № 4 г. Бреста».

Конкурс – не только праздник, это напряженная работа, волнения, радости и разочарования. В этот раз для участия в "Кантабиле" в концертном зале Гимназии № 4 собралось более 127 участников из 24 учреждений образования Республики Беларусь. Среди юных музыкантов приняли участие ученики СШ №17 г. Бреста.

• Козлова Мария 4 «А» Диплом 1 степени- учитель Шемякина Лариса Евгеньевна
  • Кирьянова Рената 7 «А»Диплом 2 степени- учитель Михнюк Ольга Валентиновна
  • Репецкая Мария 2 «А» Похвальный отзыв в номинации «За лучшее исполнение пьесы кантиленного характера»- учитель Михнюк Ольга Валентиновна

Помимо конкурсного прослушивания в рамках «Cantabile» проводился фестиваль фортепианной музыки в номинациях «Фортепианный ансамбль»:

Кирьянова Рената 7 «А»-учитель Михнюк О.В.

Остапович Екатерина  7 «А»– учитель Кузьмук И. Б.

и «Смешанный ансамбль»:

1. Лукьянович Елизавета 6 «А»- учитель Филинкова Л. Т.

Напреенко Карина 6 «А»,Титов Иван 4 «А»- учитель Бас Л. И.

Горегляд Софья ,Корольчук Каролина 3 «А»- учитель Лозицая Т. И.

1. Трифонюк Георгий 3 «А»- учитель Коцуба С. В.

Мелещук Матвей 3 «А»- учитель Широкая И. П.

Ерш Дмитрий 3 «А»- учитель Мокшина Г. П.

1. Осарчук Диана 7 «А» - учитель Коцуба С. В.

Хихлина Полина 7 «А»- учитель Широкая И. П.

Дудчик Анна 6 «А»- учитель Мокшина Г. П.

Все участники которого награждены Дипломами.

Областной хоровой фестиваль «Гоман юнацтва» впервые прошел в Брестском муз.колледже им. Г. Ширмы

25 марта в стенах музколледжа собралось 26 детских и юношеских хоровых коллективов из Бреста, Пинска, Кобрина, Ивацевичей, Каменца, Березы, Пружан и сельских детских школ искусства. Первый хоровой фестиваль прошел в рамках Недели музыки для детей и юношества и был посвящен 125-летию Григория Ширмы, выдающегося музыканта и хорового деятеля, нашего земляка, чье имя носит Брестский музыкальный колледж.

В этом хоровом фестивале приняли участие и успешно выступили и хоровые коллективы нашей школы: младший хор учащихся 2-4 классов (руководитель Чернецова Лариса Александровна, концертмейстер Михнюк Ольга Валентиновна) и образцовый концертный хор учащихся 5-10 классов (руководитель Панфилова Оксана Ивановна, хормейстер Чернецова Лариса Александровна, концертмейстер Осипова  Елена Петровна).

6 марта в РЦНК прошла встреча  «Россия – любовь без границ» с брестчанками – представительницами разных профессий, которые содействуют культурно-просветительской работе Центра.

Ученики нашей школы выступили с концертом-поздравлением. Замечательно пели квартет «Мирабилис», младшеклассница Таисия Хамылевская, сестры Карина и Ангелина Хивук с ровесницами из СШ №17, Анжела Тивончик.

21 января 2017 года в зале Брестского областного Дворца культуры профсоюзов состоялся гала-концерт ежегодных городских конкурсов художественного творчества «Крылья» и «Ступени», проводимых ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи г. Бреста».

В программу гала-концерта вошли выступления 150 учащихся среднего и старшего школьного возраста учреждений образования и учащейся молодёжи города, в том числе и ансамбль «Мирабилис»СШ № 17 г. Бреста, руководитель Тивончик Анжела Петровна.