МО классных руководителей

Дата: 13 августа 2018 в 11:37, Обновлено 21 января в 19:19

Классный руководитель - это и автор, и режиссер, и специалист, и педагог, и психолог, и исполнитель. Известный спор на тему «Что важнее в работе классного руководителя - любовь к детям или профессионализм?» решается в пользу сокращения союза «или» до «и».

Нет у классного руководителя мелочей,

Нет ненужного-неважного.

Должен быть он ребятам родителем

Всех понять и отдельно каждого.

В каждом надо увидеть личность,

Воспитать, не деля на своих и чужих,

И трудиться легко, несмотря на обычность

Этой нужной работы учительской.

Вниманию классных руководителей 8-11 классов!

Ознакомьтесь с методическими рекомендациями по проведению часа информирования(ШАГ) 24.01.2019. В помощь-мультимедийная презентация.

Вниманию учащихся и классных руководителей 5-11 классов!

С 1 октября по 31 октября в школе проводится месячник «Чистый двор» по наведению порядка и подготовке пришкольной территории(клумб и цветников) к зимнему периоду.

График проведения субботников:

06.10         11.00-13.00

13.10         11.00-13.00

20.10          11.00-13.00

27.10           11.00-13.00

Местоположение территории для уборки,закреплённую за классом можно уточнить у Юхимук Н.В.(каб. № 46)

Положение о классном руководителе

На заметку классным руководителям.(для работы)

Методические рекомендации по учету организационно-воспитательной работы в классном журнале  в помощь классному руководителю учреждений общего среднего образования

Тематика часов информирования для учащихся на 2018/2019 учебный  год

Вниманию классных руководителей, в чьих классах есть учащиеся состоящие на видах учёта (ИПР, СОП, внутришкольный контроль-списки можно уточнить в каб № 23)!

До 22 сентября в каб № 23 для педагога социального Гахович М.В. предоставить следующую информацию(в письменном или электронном варианте):

-посещения на дому(с датами);

-беседы с несовершеннолетними и родителями(тематика);

-участие в классных, школьных, районных и др. мероприятиях;

-успеваемость;

-пропуски;

-дополнительные мероприятия(даты, содержание работы);

-взаимодействие родителей с классным руководителем.

Зам директора по ВР                                                А. Б. Коваль

Вниманию классных руководителей 1-11 классов!

Продолжается акция "Сохрани дерево- сдай макулатуру!"

Вниманию классных руководителей!

Для организованного зрителя. Ко Дню Мира (21,22 сентября) кинотеатр «Беларусь» предлагает программу.

Цель: содействие воспитанию у школьников патриотизма, чувства солидарности, сопричастности к происходящим в мире событиям, чувства гордости за свою страну, чувства толерантности + музыкальные номера+ фильм «Байкальские каникулы 2» или «Детки напрокат».

Запись до 19.09.2018 по тел.8033 6734458

Вниманию классных руководителей!

В традиционном театральном фестивале примут участие драматические, кукольные, пластические, а также детские и юношеские театры из 10 стран мира. В программу включено 25 спектаклей от 24 театральных коллективов.

Постановки пройдут:

• на 5 площадках города: в большом и малом залах Брестского академического театра драмы, в Областном общественно-культурном центре, Брестском театре кукол и в кинотеатре «Беларусь»;
  • на 8 языках: белорусском, русском, украинском, польском, а также на английском, арабском, армянском, литовском в сопровождении субтитров на русском языке.

Билеты уже в продаже.

В помощь классному руководителю:

1.Дневник классного руководителя содержит обязательные разделы.

2.План идеологической и воспитательной работы.

3.Социальный паспорт класса.

4.Мониторинг воспитанности учащихся.

5.Занятость учащихся.

6.Учёт посещения учащимися шестого школьного дня.

МЕТАДЫЧНЫЯ РЭКАМЕНДАЦЫІ

па правядзенні ва ўстановах агульнай сярэдняй адукацыі

першага ўрока і мерапрыемстваў, прысвечаных Дню ведаў і Дню беларускага пісьменства