Конкурная программа "Мистер школы"

Дата: 20 августа 2018 в 11:48, Обновлено 17 февраля в 20:17

Конкурсная программа "Мистер школы" проводится в школе с 2000 года.В конкурсе принимают учащиеся 9-11 классов. Ребята соревнуются в интеллектуальном,спортивном конкурсах. Финал конкурсной программы проходит в актовом зале,где ребята соревнуются в смекалке,ловкости и показывают свои таланты. Условия конкурсной программы регламентируются Положением.

«МИСТЕР ШКОЛЫ – 2019»

Цели и задачи:    - Развитие умения представлять свои таланты,

уверенно держаться на сцене;

- Развитие у обучающихся навыков самопрезентации,

умения красиво двигаться, общаться с аудиторией;

- Поддержка и развитие коммуникативных способностей

oбучающихся;

- Развитие творческого потенциала учащихся;

- Утверждение школьных традиций;

Сроки проведения конкурса: 18-23 февраля 2019 года

Организаторы:  совет старшеклассников, актив п/о БРСМ школы,

педагог-организатор

Участники:          ученики 9-11 классов школы (по одному представителю от класса)

Конкурс проходит в 3 этапа:

1. «Интеллек- батл»  (время и место будет сообщено дополнительно)

(участники на время отвечают на вопросы из области общего развития)

1. «Физподготовка»  (время будет сообщено дополнительно)  спортзал  (отжимание, подтягивание, набивание мяча, штрафные броски, скакалка)
  2. Финал  23.02.2019,   актовый зал в 17.00

1й конкурс «Визитная карточка» - видео-презентация конкурсанта. Длительность видео-презентации не должна превышать 3 минуты.

2й конкурс «Дежурный по дому» -конкурс на тренировку памяти: будут даны предметы, за 1 минуту надо запомнить наибольшее их количество и записать на листе.

3й конкурс «Перевёртыши» - частники должны восстановить  первоначальный текст, заменяя слово из “перевертыша” на слово противоположного смысла.

4й конкурс болельщиков «Медсёстры» - Задача девушек-болельщиц(по 1 представительнице от класса) заключается в том, чтобы оказать первую медицинскую помощь раненому товарищу, а точнее — перебинтовать ему голову.

5й конкурс «Мир моих увлечений»-на сцене за 2-3 минуты раскрыть творческий потенциал участника (форма – музыкально-литературная, сказка, КВН, театральная и др.)

!!!Обязательно участие и поддержка класса!!!